Ежегодно около 50 пациентов получают помощь в стационаре хосписа.
...Когда смерть разлучает с любимыми, человек начинает думать, что никто не страдал так, как страдает он. Однако несчастья не знают исключений. Но то, как мы справляемся с горем, и в самом деле является неповторимым и личностным....
Хочу выразить глубочайшую благодарность медперсоналу Самарского хосписа за помощь, как в медицинском плане, так и в моральной поддержке моему мужу Афанасьеву Борису Михайловичу.
После серьезной операции (рак гортаноглотки) мы совсем упали духом. Требовалось постоянно промывать трахеостому и орофарингостому, кормить через катетер, но на наше счастье пришла помощь от Самарского хосписа. Елена Юрьевна и Алевтина Николаевна не только обеспечили его перевязочными материалами, лечебным питанием и лекарствами, но и были очень душевными и профессионально грамотными медработниками.
Как замечательно, что есть такие неравнодушные врачи.