предыдущее фотоследующее фото
Ежегодно около 50 пациентов получают помощь в стационаре хосписа.
...В «Хосписе» работают люди по призванию, они любят свою работу и приносят добро тем, кто так нуждается в их помощи. Низкий поклон им и спонсорам, желаем им здоровья....
Отзывы пациентов
 
Анонс проекта
10.03.2020

Фонд Президентских грантов


Наш хоспис вновь стал победителем конкурса Фонда президентских грантов, получив грант Президента Российской Федерации на реализацию проекта «Улучшение качества жизни людей с неизлечимыми онкологическими заболеваниями и членов их семей».

А это значит, что круглосуточная горячая линия продолжает функционировать, и ещё много новых пациентов и их близких смогут вовремя получить нужную информацию и поддержку.

Врачи и медицинские сестры лечебных учреждений области повысят уровень своих знаний, прослушав лекции и получив информационные буклеты по лечению наиболее тягостных симптомов: боль, одышка, тошнота, рвота, запор, - и смогут правильно и квалифицированно облегчать состояние пациентов.

Наши врачи, медицинские сестры, медицинский психолог, социальный работник смогут помочь большему количеству пациентов и их близких, сделать дополнительные визиты и дать консультации по волнующим вопросам.

Пациенты с одышкой получат в бесплатное пользование кислородные концентраторы, применение которых значительно улучшает их самочувствие и уменьшает страх.

Доктор Гааз Ф. П. когда-то призывал: «Спешите делать добро». Это особенно актуально для наших пациентов, чья жизнь порой измеряется неделями или днями.


Благодаря реализации данного проекта наша помощь будет своевременной и доступной 24 часа 7 дней в неделю 365 дней в году.

Выездная службаВыездная служба
Стационарное отделениеСтационарное отделение
Другие виды деятельностиДругие виды помощи
© Самарский ХОСПИС, 2008-2024
443067, г. Самара, ул. Гагарина, 85 А
(846) 262-22-41, 262-22-42
hospice@mail.radiant.ru