предыдущее фотоследующее фото
В своей работе мы стараемся уделить каждому пациенту и его родным достаточное количество времени.
...В «Хосписе» работают люди по призванию, они любят свою работу и приносят добро тем, кто так нуждается в их помощи. Низкий поклон им и спонсорам, желаем им здоровья....
Отзывы пациентов
 
Паллиативная помощь в действии
25.02.2021

Фонд Президентских грантов


Истинная сущность паллиативной помощи - помогать, не растворяясь в горестях другого человека, а, сострадая и размышляя о происходящем, делать всё, что возможно. Для этого нужно совсем немного: любящее сердце, жаждущее помогать, чуткие уши, умеющие слушать и слышать, трезвый разум, выстраивающий план действий и находящийся в постоянном поиске новых знаний, ловкие руки, чтобы воплотить всё задуманное, не добавив лишних страданий пациенту и его близким.

Поэтому наши врачи и медицинские сестры, медицинский психолог и социальный работник, на чьих плечах лежит реализация проекта «Улучшение качества жизни людей с неизлечимыми онкологическими заболеваниями и членов их семей» на средства Фонда президентских грантов открыты для пациентов с неизлечимыми онкологическими пациентами 24 часа в сутки 7 дней в неделю, посещая пациентов на дому, снимая у них боль и одышку, избавляя их от тошноты и рвоты, принося покой, уверенность и надежду им и их близким…


Именно в результате такой посвященности можно услышать или прочитать слова:
  • «Благодарю Вас за помощь. Пусть окружающие будут к Вам также добры, как и Вы…», - слова дочери после беседы её мамы с медицинским психологом.
  • «Спасибо вам огромное, что не бросили в трудную минуту!», - написала молодая женщина после общения с врачом по телефону горячей линии хосписа на протяжении одной ночи: самой трудной ночи - ночи расставания навсегда.
  • «Сначала нам не верилось, что в наше время существуют такие врачи – «от Бога». Конечно, у них колоссальный опыт работы в паллиативной помощи. Но как же нужно любить свою профессию, чтобы оставаться такими чуткими, отзывчивыми и понимающими своих пациентов» ... - слова, свидетельствующие о неформальности отношений между персоналом хосписа и пациентом с его близкими.


Выездная службаВыездная служба
Стационарное отделениеСтационарное отделение
Другие виды деятельностиДругие виды помощи
© Самарский ХОСПИС, 2008-2024
443067, г. Самара, ул. Гагарина, 85 А
(846) 262-22-41, 262-22-42
hospice@mail.radiant.ru