предыдущее фотоследующее фото
Выездная служба оказывает помощь 40-50 пациентам в месяц по принципу «стационар на дому».
...В «Хосписе» работают люди по призванию, они любят свою работу и приносят добро тем, кто так нуждается в их помощи. Низкий поклон им и спонсорам, желаем им здоровья....
Отзывы пациентов
 
Разделить трудный путь
01.06.2021

Фонд Президентских грантов


Даже в самые лучшие времена жизни человек стремится к тому, чтобы разделить свои чувства и впечатления с другими людьми. Ведь это умножает его радость и приносит большее удовлетворение от пережитых событий...

А как же с теми, кто переживает нелёгкие дни в своем пути? С кем может поделиться своими страхами, болью и одиночеством человек, переживающий неизлечимое онкологическое заболевание?

Проект «Улучшение качества жизни людей с неизлечимыми онкологическими заболеваниями и членов их семей», реализующийся с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества позволяет ещё лучше и эффективнее помочь тяжелобольным людям, не оставляя их наедине с тяжелой болезнью.

Мероприятия, проводимые в рамках проекта, весьма важны для наших пациентов. И медико-социальное сопровождение на дому, и консультации (очные и круглосуточные по телефону), и предоставление актуальной информационной поддержки, и помощь медицинского психолога – всё это позволяет сохранять непрерывную связь с тяжелобольными людьми и их родственниками и оказывать им своевременную помощь.

Не зря гласит народная мудрость, что «разделенное горе – это полгоря». В отзывах пациентов и их родных очень часто можно услышать слова признательности и благодарности за путь, который они проходят вместе с медицинским персоналом хосписа:
  • «Самое главное… мы не были один на один в эти самые трудные часы папиной жизни.»
  • «В любое время можно обратиться к вам за консультацией по телефону. Приятно, и это очень важно, что у вас всегда можно получить психологическую помощь и эмоциональную поддержку. Замечательно, что есть люди такой профессии, которые не остаются равнодушными к чужой боли.»
  • «Вы подставляете плечо, когда это действительно так важно…»


Выездная службаВыездная служба
Стационарное отделениеСтационарное отделение
Другие виды деятельностиДругие виды помощи
© Самарский ХОСПИС, 2008-2024
443067, г. Самара, ул. Гагарина, 85 А
(846) 262-22-41, 262-22-42
hospice@mail.radiant.ru