предыдущее фотоследующее фото
Ежегодно около 50 пациентов получают помощь в стационаре хосписа.
...В «Хосписе» работают люди по призванию, они любят свою работу и приносят добро тем, кто так нуждается в их помощи. Низкий поклон им и спонсорам, желаем им здоровья....
Отзывы пациентов
 
Подведём итоги проекта
30.08.2021

Фонд Президентских грантов


Завершился проект «Улучшение качества жизни людей с неизлечимыми онкологическими заболеваниями и членов их семей», который был реализован с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Итогом проекта явилось достижение поставленной цели – качество жизни наших пациентов и их близких значительно улучшилось.

«Красной нитью» проекта было круглосуточное консультирование пациентов и их близких по телефону, благодаря чему помощь оказывалась в режиме 24/7. За время проекта врачи и медицинский психолог провели около 7000 телефонных консультаций (вместо запланированных 5418). Врачи, медсестры и социальный работник смогли сделать более 7500 дополнительных выездов к пациентам на дом, а это значит, что была возможность вовремя реагировать на малейшие изменения в их состоянии. Очные консультации (врачебных - 383, психологических - более 828) обеспечили своевременную помощь и поддержку пациентам и их родственникам.

Благодаря проекту, более 80 пациентов, страдающих от одышки, получили в бесплатное пользование кислородные концентраторы, что значительно улучшило качество их жизни, снизило тревогу и беспокойство у родных.

Для медицинского персонала лечебных учреждений Самарской области было проведено 34 образовательно-просветительских мероприятия и распространено 8000 информационных буклетов по вопросам паллиативного лечения наиболее тягостных симптомов: боль, одышка, тошнота, рвота, запор. Это позволило улучшить профессиональные знания и совершенствовать навыки для более эффективной помощи пациентам.

За прошедшее время было сделано более 20 публикаций в СМИ, на интернет-сайте и в социальных сетях, благодаря чему, нуждающиеся вовремя получили необходимую информацию и смогли своевременно обратиться за помощью.

В одном из отзывов о нашей работе написано: «Такое необыкновенно бережное и деликатное отношение в сопровождении пациента и родственников! Действительно, для мамы это была жизнь до самой смерти Особое спасибо за круглосуточную линию поддержки. Это была настоящая поддержка для меня в минуты, когда очень трудно сохранять спокойствие и уверенность, что ты сделал все возможное для близкого человека. Вы подарили мне это. Спасибо!».


Спасибо за этот Проект, который помог нашей организации увеличить количество Добра в оказании паллиативной помощи тяжелобольным людям!

Выездная службаВыездная служба
Стационарное отделениеСтационарное отделение
Другие виды деятельностиДругие виды помощи
© Самарский ХОСПИС, 2008-2024
443067, г. Самара, ул. Гагарина, 85 А
(846) 262-22-41, 262-22-42
hospice@mail.radiant.ru