предыдущее фотоследующее фото
В своей работе мы стараемся уделить каждому пациенту и его родным достаточное количество времени.
...Когда смерть разлучает с любимыми, человек начинает думать, что никто не страдал так, как страдает он. Однако несчастья не знают исключений. Но то, как мы справляемся с горем, и в самом деле является неповторимым и личностным....
Психологические аспекты
 
Анонс проекта
10.09.2021

Фонд Президентских грантов


Автономная некоммерческая организация «Самарский хоспис» стала победителем второго конкурса Президентских грантов 2021 г. Средства, полученные по гранту, будут направлены на развитие гражданского общества путём реализации проекта «Расширение территории качества паллиативной помощи в Самарской области».

Паллиативная помощь призвана улучшить качество жизни пациентов с неизлечимыми угрожающими жизни заболеваниями и поддержать их близких.

Данный проект имеет особую социальную значимость, т.к. обращен к особо чувствительной группе людей, нуждающихся в незамедлительной, качественной и всесторонней помощи.

Благодаря проводимым мероприятиям в рамках проекта повысится уровень профессиональных знаний и навыков медицинского персонала специализированных отделений паллиативной медицинской помощи, улучшится информированность населения и медицинского сообщества о путях получения паллиативной помощи, увеличится охват пациентов паллиативной помощью на дому, будет обеспечен доступ к круглосуточной помощи в виде консультирования по телефону пациентов и членов их семей, будет предоставлена психоэмоциональная поддержка семьям пациентов.

Проект станет еще одним шагом в повышении качества паллиативной помощи, а значит и в улучшении качества жизни паллиативных пациентов и членов их семей.


Грант Президента Российской Федерации – это уникальная возможность реализовать свой потенциал в благом деле и изменить жизнь общества к лучшему в сфере оказания помощи пациентам, переживающим неизлечимые угрожающие жизни заболевания.

Выездная службаВыездная служба
Стационарное отделениеСтационарное отделение
Другие виды деятельностиДругие виды помощи
© Самарский ХОСПИС, 2008-2024
443067, г. Самара, ул. Гагарина, 85 А
(846) 262-22-41, 262-22-42
hospice@mail.radiant.ru