предыдущее фотоследующее фото
Ежегодно около 50 пациентов получают помощь в стационаре хосписа.
...Просим Вас принять участие в реализации программы «100 по 1000», реально помочь нуждающимся в этом людям. Ваша поддержка может быть также однократной или являться пожертвованием товаров или услуг....
Узнать о программе
 
Поддержка семьи – поддержка пациента
25.01.2022 г.

Фонд Президентских грантов


Подошёл к завершению первый этап проекта «Расширение территории качества паллиативной помощи в Самарской области», реализующегося с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

С самого начала проекта в фокусе внимания находятся не только тяжелобольные пациенты, но также и члены их семей. Ведь они вместе проходят путь, находясь в эпицентре трудных событий…

Известно, что при отсутствии должной медицинской и психоэмоциональной поддержки во время неизлечимой болезни, после смерти больного резко возрастает заболеваемость и смертность его близких.

Благодаря реализуемому проекту родственникам пациента предоставляется информационная, социальная и психоэмоциональная поддержка. Для этого проводится очное консультирование медицинским психологом и врачами, работает круглосуточная «горячая линия», распространяются информационные буклеты.

Такая многосторонняя и своевременная помощь близким позволяет уменьшить эмоциональный дистресс семьи, победить боль и отчаяние, восстановить близкие отношения, создать атмосферу гармонии и заботы в доме...

Помощь, оказанная семье, напрямую влияет на улучшение оказания помощи пациентам.

Таким образом, в рамках данного проекта комплексно достигается цель улучшения качества жизни как пациента, так и его семьи.

Выездная службаВыездная служба
Стационарное отделениеСтационарное отделение
Другие виды деятельностиДругие виды помощи
© Самарский ХОСПИС, 2008-2024
443067, г. Самара, ул. Гагарина, 85 А
(846) 262-22-41, 262-22-42
hospice@mail.radiant.ru