предыдущее фотоследующее фото
Выездная служба оказывает помощь 40-50 пациентам в месяц по принципу «стационар на дому».
...История хосписной помощи насчитывает свыше тысячи лет. Изначально она неразрывно связана с историей христианства. Первые хосписы появились на пути паломников, путешествующих в святые земли. Там монахи оказывали помощь заболевшим в дороге. В России существовала сходная традиция, так называемые богадельни, где ухаживали за больными, от которых все отказались....
Читать дальше
 
Досуг – особое время для пациентов
07.05.2021

Фонд Президентских грантов


Благодаря проекту «Улучшение оказания социально-психологической помощи пациентам хосписа и их близким в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции», реализующегося на средства Фонда президентских грантов, в стационарном отделении хосписа появились и новые возможности, и дополнительное время, для того, чтобы жизнь наших тяжелобольных пациентов была еще больше наполнена Жизнью…

Проведение досуга – это особая потребность людей, чья болезнь изменила краски жизни и принесла много ограничений. Поэтому все мероприятия по улучшению досуга, проводимые в рамках данного проекта очень ценны и значимы для наших пациентов. И красивая клумба, и маникюр, сделанный пациенту, и задушевный разговор за чашкой чая, и время, проведенное в беседке, и прогулки, и чтение книг, и «вкусняшки» из «корзинки радости», и совместные настольные игры, и наборы для рукоделия из «тележки творчества»…

Каждый человек, вне зависимости от статуса здоровья, имеет право на достойную жизнь, включающую в себя и проведение досуга, такого, который он сам выбирает для себя.

Выездная службаВыездная служба
Стационарное отделениеСтационарное отделение
Другие виды деятельностиДругие виды помощи
© Самарский ХОСПИС, 2008-2024
443067, г. Самара, ул. Гагарина, 85 А
(846) 262-22-41, 262-22-42
hospice@mail.radiant.ru