предыдущее фотоследующее фото
Выездная служба оказывает помощь 40-50 пациентам в месяц по принципу «стационар на дому».
...Просим Вас принять участие в реализации программы «100 по 1000», реально помочь нуждающимся в этом людям. Ваша поддержка может быть также однократной или являться пожертвованием товаров или услуг....
Узнать о программе
 
Новогодний сюжет проекта
15.01.2021

Фонд Президентских грантов


Новый год принес особое время для проведения досуга нашими пациентами в стационарном отделении хосписа… В эти дни у каждого появляется ожидание чего-то хорошего, приятного, необычного… Ведь праздника так хочется, и он так необходим нашим пациентам - ведь для большинства из них эти Новый год и Рождество - последние.

Коронавирусная инфекция внесла коррективы в жизнь каждого человека и особенно - пациентов хосписа, ведь риск заболеть при пониженном иммунитете - особенно высок. Позвать кого-то со стороны на роль новогодних героев сейчас невозможно - посещения волонтеров запрещены, к тому же посещения пациентов родными тоже ограничены - и дни становятся длинными и могут стать грустными… Пусть и сняли боль, убрали одышку, вылечили пролежни - этого недостаточно для радости.

Вот и решили наши медсестры и нянечки смастерить костюмы Деда Мороза и Снегурочки и повеселить всех, чтобы им было светло и уютно, как дома! Тем более, благодаря проекту «Улучшение оказания социально - психологической помощи пациентам хосписа и их близким в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции» на средства Фонда президентских грантов на это есть время и возможности.

Многие-многие люди в эти дни привозили, да продолжают привозить в хоспис подарки - фрукты, конфеты, мягкое печенье, чай. Так что корзинки Радости - полны, и Тележка Творчества не пустует - там есть и коробочки с пазлами и шашки и много других вещей - которые не просто дают занятость, но и наполняют дни жизнью и радостью общения, дружбы и заботы.

Выездная службаВыездная служба
Стационарное отделениеСтационарное отделение
Другие виды деятельностиДругие виды помощи
© Самарский ХОСПИС, 2008-2024
443067, г. Самара, ул. Гагарина, 85 А
(846) 262-22-41, 262-22-42
hospice@mail.radiant.ru