предыдущее фотоследующее фото
Ежегодно около 50 пациентов получают помощь в стационаре хосписа.
...История хосписной помощи насчитывает свыше тысячи лет. Изначально она неразрывно связана с историей христианства. Первые хосписы появились на пути паломников, путешествующих в святые земли. Там монахи оказывали помощь заболевшим в дороге. В России существовала сходная традиция, так называемые богадельни, где ухаживали за больными, от которых все отказались....
Читать дальше
 
Сохраним команду помогающих
24.06.2021

Фонд Президентских грантов


Благодаря проекту «Улучшение оказания социально-психологической помощи пациентам хосписа и их близким в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции», реализуемого на средства Фонда президентских грантов не только наши подопечные пациенты, но и команда сотрудников хосписа оказалась в поле особого внимания и заботы…

В период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции сотрудники хосписа получили поддержку, направленную на сохранение их физического и эмоционального потенциала.

В рамках проекта каждый член команды обеспечивается всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты, а также тестами для раннего выявления коронавирусной инфекции и наборами для исследований на наличие антител к коронавирусной инфекции.

Персонал хосписа участвует в ежемесячных семинарах, посвященных актуальной тематике новой коронавирусной инфекции и профессионального выгорания. Приобретенные знания и навыки позволяют предотвратить серьезные проблемы у персонала в сложный период работы хосписа.

Важной составляющей являются и психологические супервизии сотрудников хосписа, проводимые медицинским психологом, позволяющие оказать им индивидуальную помощь и поддержку.

Забота о тех, кто помогает пациентам, является важной частью реализуемого проекта и способствует улучшению оказания помощи нашим подопечным пациентам.

Выездная службаВыездная служба
Стационарное отделениеСтационарное отделение
Другие виды деятельностиДругие виды помощи
© Самарский ХОСПИС, 2008-2024
443067, г. Самара, ул. Гагарина, 85 А
(846) 262-22-41, 262-22-42
hospice@mail.radiant.ru